Прямой эфир

.

G7 в Хиросиме | Взрыв ракет с ураном | Поезд под откос в Крыму

Гости: Андрей Ставицкий - доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе; Алексей Живов - политолог, автор блога «Живов Z»; По видеосвязи: Юрий Браславский - доцент кафедры Ядерные энергетические установки ИЯЭиП СевГУ.

G7 в Хиросиме: в Японии начал работу саммит «Большой семёрки». Открыли его посещением мемориального парка Хиросимы, чтобы почтить память жертв атомной бомбардировки этого города в августе 1945 года. Как США цинично используют «символ мира», обсуждая войну против России и Китая в Японии, которая забыла о виновниках ядерной катастрофы.

Странам Европы грозит радиоактивное облако, которое образовалось от взрыва снарядов с обеднённым ураном в Хмельницком, которое поставили на Украину американцы. Украина и Польша, где, по словам Николая Патрушева зафиксирован рост уровня радиации, всё отрицают.

В Грузии, где приземлился первый прямой авиарейс из России, проходят протесты. Активисты выступают против отмены виз и возобновления полётов.

Мэр Тбилиси на фоне происходящего подчеркнул, что восстановление прямого авиасообщения с РФ важно для поддержания мира, экономического развития и прогресса.

Под Симферополем сошли с рельсов вагоны с зерном. Из-за повреждения 150 метров ж/д путей 8 вагонов перевернулись. Как сообщили в РЖД из-за вмешательства посторонних лиц. Спецслужбы выясняют, кто причастен к диверсии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также